Preventivo assicurazione auto: cosa dobbiamo sapere

L'assicurazione auto non è solo un obbligo legale, ma...

Stasera in TV oggi 11 luglio 2022

SULLO STESSO ARGOMENTO

Stasera in TV: film, serie e programmi da vedere il 11 luglio 2022

 21.30  Il viaggio degli eroi (FILM 1ªTv) info
        Documentario sui mondiali di calcio del 1982
 23.00  Cose nostre Ⅷ "Puntata 1" (CULTURA) info
        Cronaca nera, mafie, serie di documentari
  0.20  Rai News 24

 21.30  9-1-1 Ⅳ "Ep. 8" (TELEFILM 1ªTv) Poliziesco-azione
 22.15  9-1-1 L.S. Ⅱ "Ep. 8" (TEL. 1ªTv) Poliziesco-azione
 23.00  Calcio totale - Estate (SPORT)
        Calcio, commenti, conduce Paolo Paganini /0.30

 21.20  Report - Il meglio (CULTURA) info
        Inchiesta, attualità, conduce Sigfrido Ranucci
 23.10  Il fattore umano 2022 "Puntata 3" (CULTURA) info
        Inchiesta, violazione dei diritti umani nel mondo
  0.00  TG3 Linea Notte estate / Meteo 3

 21.25  Zona bianca Estate - Lunedì (APPROFONDIMENTO) info
        Dibattito, attualità, conduce Giuseppe Brindisi
  0.40  Motive Ⅱ "Episodio 8" (TELEFILM)
        Poliziesco, con Kristin Lehman
  1.35  TG4 Ultima ora

 21.30  Zelig - Edizione 2021 "Puntata 2" (DIVERTIMENTO) i
        Cabaret, conduce Claudio Bisio
  0.30  TG5 Notte / Meteo

 21.25  Chicago P.D. Ⅷ "Episodi 15,16" (TELEFILM 1ªTv)
        Poliziesco-azione, con Jason Beghe
 23.05  The Cleaning Lady Ⅰ "Episodio 3" (TELEFILM 1ªTv)
        Thriller-familiare, con Elodie Yung /0.00

 21.20  Domina Ⅰ "Episodi 1,2,3" (TELEFILM 1ªTv) info
        Biografico-storico, con Kasia Smutniak
  0.50  TG La7


 21.30  Gomorra - La serie Ⅱ "Episodi 1,2" (TELEFILM) info
        Criminalità-camorra, con Marco D'Amore /23.40

21   RAI 4
 21.20  Stargirl Ⅱ "Episodi 1,2" (TELEFILM 1ªTv) info
        Fantastico-azione, con Brec Bassinger /22.50

23   RAI 5
 21.15  Nessun dorma 2022 "Puntata 7" (CULTURA) info
        Interviste, musica, con Massimo Bernardini /22.20

24   RAI MOVIE
 21.05  Appuntamento per una vendetta (FILM) info
        Avventura-western 1969, con Robert Mitchum /22.45

20   VENTI
 21.10  Il cavaliere del Santo Graal (FILM) info
        Avventura-fantastico 2011, con Peris-Mencheta /23.30

22   IRIS
 21.15  Contagious - Epidemia mortale (FILM) info
        Post apocalittico 2015, con A. Schwarzenegger /23.10

29   LA 7 D
 21.10  Padre Brown "4 episodi" (TELEFILM)
        Drammatico-giallo, con Mark Williams /0.50

26   CIELO
 21.15  Il mistero di Donald C. (FILM 1ªTv) info
        Biografico-giallo 2018, con Colin Firth /23.10

31   REAL TIME
 21.25  Vite al limite "Bianca" (TELEFILM)
        Documentario, casi di grave obesità in cura /23.15
A cura di ProgrammiTV


Programmazione Prima/Seconda Serata

PUBBLICITA

Rai 1

18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Techetechetè
21:25 – Il Viaggio degli eroi
23:00 – Cose Nostre
23:55 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
00:20 – Sottovoce
00:50 – RaiNews NOTIZIARIO.

Rai 2

18:00 – Tg Parlamento A cura di Rai Parlamento
18:10 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:15 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:35 – Tg Sport A cura di Rai Sport
18:58 – Meteo 2
19:00 – Hawaii Five 0 Figlio
19:40 – Blue Bloods Genetica
20:30 – Tg2 NOTIZIARIO
21:00 – TG2 Post
21:20 – 9-1-1 St 4 Ep 8 – Punto di rottura
22:10 – 9-1-1: Lone Star St 2 Ep 8 – Scelta sbagliata
23:00 – Calcio Totale
00:21 – Meteo 2
00:25 – I Lunatici
02:15 – Cassandra crossing
04:20 – Squadra Speciale Colonia
05:05 – Squadra Speciale Colonia St 15 Ep 14 – Artista di strada
05:45 – Piloti

Rai 3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:20 – Viaggio in Italia (Doc)
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:15 – Il fattore umano St 2022 – Gli spaesati

Rai 4

18:10 – Il commissario Rex
18:57 – Il commissario Rex
19:44 – Criminal Minds St 9 Ep 13
20:29 – Criminal Minds St 9 Ep 14
21:20 – Stargirl St 2 Ep 1
22:03 – Stargirl St 2 Ep 2
22:50 – Hansel e Gretel – Cacciatori di Streghe
00:22 – Appuntamento al cinema

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 158 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – ZONA BIANCA
00:35 – MOTIVE II – ANGELI CON LA FACCIA SPORCA
01:37 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – ZELIG

Italia 1

18:19 – CORNETTO BATTITI LIVE SUMMER MATCH
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – LAPIDATA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – OLTRE LA LINEA
21:20 – CHICAGO P.D. – LA COSA GIUSTA – 1aTV

Canale 20 Mediaset

18:24 – SUPERGIRL IV – OPERAZIONE CLAYMORE
19:22 – CHICAGO MED III – IL DIAVOLO SOTTO COPERTURA
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – LA DEVIAZIONE DEL TROLL VIRTUALE
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – L’EMANAZIONE EMPIRICA DELL’ANGOSCIA
21:04 – IL CAVALIERE DEL SANTO GRAAL – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – IL CAVALIERE DEL SANTO GRAAL – 2 PARTE

Cine 34

21:01 – L’ALLENATORE NEL PALLONE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – L’ALLENATORE NEL PALLONE – 2 PARTE
22:53 – OVOSODO
00:44 – IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
02:49 – ZITTI E MOSCA
04:37 – L’INQUILINA DEL PIANO DI SOPRA

Rai Movie

19:20 – Il vichingo venuto dal sud
21:10 – Appuntamento per una vendetta
22:45 – Movie Mag
23:55 – Il giorno dei lunghi fucili
01:55 – La strada per Fort Alamo
03:10 – Submergence
05:00 – La gang del parigino

TWENTYSEVEN

18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’UOMO PIU’ RICCO
19:50 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – UN COMPLESSO DI INFERIORITA’
21:10 – ST. VINCENT – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – ST. VINCENT – 2 PARTE
23:10 – CARO ZIO JOE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – HAZZARD V – INTRIGO A HOLLYWOOD
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA VERA FORZA
21:00 – CONTAGIOUS
23:07 – FREQUENCY-IL FUTURO E’ IN ASCOLTO
01:25 – NOTE DI CINEMA
01:30 – FUR-UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
03:28 – CIAKNEWS
03:32 – AQUILE D’ATTACCO

TV 8

19:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ciociaria
20:20 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 15
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 1
22:35 – Gomorra – La serie Ep. 2
23:40 – Sarah – La ragazza di Avetrana Ep. 3
00:50 – Sarah – La ragazza di Avetrana Ep. 4
02:05 – Scomparsi Domenico D’Amato
03:05 – Scomparsi Barbara Agnieszka Wojciechowska

Italia 2

18:00 – DRAGON BALL SUPER – ALLA VOLTA DEL PIANETA SENZA NOME!
18:30 – DRAGON BALL SUPER – FREEZER DEL SESTO UNIVERSO
19:00 – MOM – IL PIANO DI VIOLET
19:25 – MOM – NUOVE REGOLE
19:55 – MOM – UNA NUOVA MADRE
20:20 – MOM – ALTA MORALITA’
20:45 – MOM – MANO CATTIVA E MANO BUONA
21:15 – SCHITT’S CREEK – TEST DI GRAVIDANZA – 1aTV

La 5

19:35 – UOMINI E DONNE
21:10 – GIOCO D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – GIOCO D’AMORE – 2 PARTE
23:50 – ORGOGLIO E PREGIUDIZIO – 1 PARTE
00:29 – TGCOM24
00:32 – METEO.IT

NOVE

18:15 – Crimini in diretta 4′ Stagione Ep.20
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.16
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.46
21:25 – Amiche da morire
23:35 – I migliori Fratelli di Crozza 14′ Stagione Ep.6
01:05 – Questo strano mondo con Marco Berry 2′ Stagione Ep.3
02:05 – Questo strano mondo con Marco Berry 2′ Stagione Ep.1
03:05 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.13

Cielo

18:05 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 14
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Justin e Breanne
19:30 – Affari al buio Kumba Yup
19:55 – Affari al buio Prima gli affari, poi la famiglia
20:25 – Affari di famiglia Babbo Chumlee
20:50 – Affari di famiglia Gli aforismi di Twain
21:15 – Il mistero di Donald C.
23:10 – Heliopolis, il paradiso dei nudisti

La7

18:15 – Padre Brown
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Domina – E01-03
00:45 – TG LA7 Notte
00:55 – In Onda (r)
01:35 – Camera con Vista
02:05 – Bell’Italia in viaggio

La7 D

18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:10 – La cucina di Sonia
21:20 – Padre Brown – E11-14
01:05 – La cucina di Sonia
01:30 – Artbox
02:00 – LIKE Tutto ciò che piace
03:00 – La mala educaxxxion

Food Network

18:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.8
18:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.7
19:05 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.6
19:40 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.8
20:15 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.15
20:50 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.3
21:25 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.2
22:00 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.9

TOP CRIME

18:30 – THE CLOSER VII – LA STAR DI PAPA’
19:23 – MONK IV – IL SIG. MONK E L’ALTRO DETECTIVE
20:16 – MONK IV – IL SIG. MONK RITORNA A CASA
21:10 – THE MENTALIST VI – IL MIO PARADISO BLU
22:03 – THE MENTALIST VI – POLLICE VERDE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – L’OSSESSIONE DELLA BESTIA
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – POST MORTEM BLUES
00:45 – COLOMBO – INCIDENTE PREMEDITATO

GIALLO TV

18:10 – Unforgettable 2′ Stagione Ep.7
19:10 – L’ispettore Barnaby 21′ Stagione Ep.2
21:10 – I misteri di Murdoch – 1^TV 10′ Stagione Ep.11
22:10 – I misteri di Murdoch – 1^TV 10′ Stagione Ep.12
23:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 1′ Stagione Ep.1
00:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 1′ Stagione Ep.2
01:10 – Tandem 3′ Stagione Ep.5
02:15 – Tandem 3′ Stagione Ep.6

Rai 5

18:27 – Hugo Pratt
19:23 – News NOTIZIARIO – . – 2021 ITA
19:24 – Le stanze di Raffaello
20:25 – Art Rider
21:16 – Nessun dorma St 2022 Ep 7
22:18 – La veduta luminosa
23:47 – Classic Albums – Duran Duran: Rio
00:40 – Fabrizio De André in tournée

Rai Premium

19:25 – Nero a metà St 2 Ep 7 – Quanto è difficile cambiare
20:20 – Nero a metà St 2 Ep 8 – Un gioco pericoloso
21:20 – Vivi e lascia vivere
23:15 – Un professore St 1 Ep 9 – Stuart Mill
00:15 – Un professore St 1 Ep 10 – Schopenhauer
01:10 – Rossella
02:55 – The Resident St 3 Ep 2 – Carne della mia carne
03:35 – The Resident St 3 Ep 13 – Conrad torna in gioco

Mediaset Extra

19:00 – SQUADRA ANTIMAFIA 2 – PALERMO OGGI
21:15 – AVANTI UN ALTRO… PURE DI SERA!
00:05 – MAURIZIO COSTANZO SHOW – LA STORIA
01:05 – AVANTI UN ALTRO
01:58 – TGCOM24
02:00 – COLPO GROSSO
02:30 – COLPO GROSSO
02:57 – COLPO GROSSO

TV2000

18:26 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:32 – IN CAMMINO ESTATE
20:01 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:56 – Cirillo e Metodio
22:54 – Indagine ai confini del sacro
23:18 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Portami Con Te
19:00 – Portami Con Te
19:30 – Fuori Dai Fornelli
20:00 – Sol De Batey
20:30 – Sol De Batey
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Il Massimo In Cucina

VH1

18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – New & Classic
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 05
20:25 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 06
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 07
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 10 Episodio 025
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 10 Episodio 026
22:10 – Geordie Shore Stagione 2 Episodio 01

Italia 7 Gold

18:00 – TG7
18:30 – TACKLE
19:00 – THE COACH
19:30 – NONSOLOMARE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL MERCATO DI 7GOLD
23:00 – B-LAB
23:30 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD

TeleReporter

20:15 – TG + METEO
20:30 – PUOI CUCINARLO ANCHE TU
21:00 – SEI CENTRO
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2015 – CARLO CHATRIAN
22:00 – LINEA ROSSA – SESSUALITÀ FLUIDA
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – TELEVENDITE TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – PUOI CUCINARLO ANCHE TU VACANZE A KM0
21:00 – FILO DIRETTO EPATITE C INVENZIONI E CREATORI DI CASA NOSTRA
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – RSI EDU – RSI EDU [FP PER CONTINUITA’] 18:15 • 45 min
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Cash Suisse

La2

18:40 – Las Vegas – New Orleans Telefilm
19:25 – Chicago Fire – La protezione del bambino Stagione 8, episodio 17
20:05 – Il giardino di Albert – Invasori (R)
20:55 – Calcio femminile: Europei 2022 – Inghilterra – Norvegia
22:55 – Play Suisse – Volti, voci, storie
23:50 – Segni dei tempi
00:10 – Gli equilibri del cuore
01:40 – Calcio femminile: Europei 2022 – Inghilterra – Norvegia (R)


CLICCA QUI PER VEDERE ALTRI VIDEO
googlenews
facebook


I FATTI DEL GIORNO

ULTIME NOTIZIE

TI POTREBBE INTERESSARE